Posted 23 октября 2019,, 09:27

Published 23 октября 2019,, 09:27

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Эвакуацию Совета Федерации объявляли из-за подгоревшей еды на кухне

Эвакуацию Совета Федерации объявляли из-за подгоревшей еды на кухне

23 октября 2019, 09:27
Фото: digital.gov.ru
В здание Совета Федерации в Москве прошла срочная эвакуация, причины которой вначале не назывались. Позднее выяснилось, что в столовой верхней палаты парламента сработала автоматическая пожарная сигнализация.

"Внимание! В связи с возникшей необходимостью просим вас покинуть рабочие места", - цитирует прозвучавшее объявление агентство РИА "Новости". Отмечалось, что лифты в здании уже были отключены. Также выходящих из здания просили взять с собой документы.

"Причины срабатывания оперативно устранены, - цитирует пресс-службу Совета Федерации РБК. - Совет Федерации продолжает работу в штатном режиме". Очевидец происшествия говорит, что причиной срабатывания сигнализации стала подгоревшая еда на кухне. Эвакуация не успела закончится, как все опасности миновали, в частности, пленарное заседание сенаторов не прерывали.

В ноябре 2017 года из приемной Госдумы и Совета Федерации также уже эвакуировали около 400 человек после поступившего анонимного звонка о якобы заложенной бомбе. Позднее информация о ней не подтвердилась.

"