Posted 23 сентября 2018,, 11:39

Published 23 сентября 2018,, 11:39

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

В Туапсе прогулка на парашютном катере обернулась трагедией (ВИДЕО)

В Туапсе прогулка на парашютном катере обернулась трагедией (ВИДЕО)

23 сентября 2018, 11:39
Пара отдыхающих из Орла решили разнообразить курортный отдых в Туапсе парасейлингом - прогулкой на парашюте, который привязан к катеру. Но с самого начала все пошло не так. В итоге мужчина в реанимации, а его девушка в сильными травмами продолжит отдых в одиночку.

Сразу после старта катера буксируемый парашют оказался в опасной близости от проводов линии электропередач. Не сложно предположить, что, по закону подлости, парашют в них обязательно запутается. Так и произошло.

Люди, влекомые парашютом, налетели на высоковольтные провода.

Очевидец запечатлел момент трагедии, произошедшей на черноморском пляже в Джубге – посёлке, расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.

По данным СМИ, в результате инцидента мужчина оказался серьёзно поражен током и получил переломы рёбер, его состояние оценивается как тяжёлое, он помещен в реанимацию.

У его спутницы диагностирована электротравма, перелом носа и множественные ушибы.

Изучением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в настоящее время проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщают Вести.

"