Posted 23 августа 2017,, 07:37

Published 23 августа 2017,, 07:37

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Сотрудник Горьковского автозавода из ревности зарезал троих коллег

Сотрудник Горьковского автозавода из ревности зарезал троих коллег

23 августа 2017, 07:37
В Нижнем Новгороде на территории Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) сотрудник этого же предприятия убил трех человек и ранил еще двоих. По данным местных СМИ, убийцу уже задержали.

Как пишет местное издание «Открытый Нижний Новгород», инцидент произошел в литейном цехе.

По данным паблика Mash жертвами стали начальник убийцы, один из мастеров и сотрудница лаборатории. Причины убийства неизвестны, однако, по предварительным данным, конфликт произошел во время сдачи смены.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую клиническую больницу N 13, утром в медучреждение поступили два мужчины с ножевыми ранениями, их состояние оценивается как тяжелое.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко уточнила, что преступление было совершено на почве ревности. СКР возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ - убийство и причинение тяжких телесных повреждений.

Однако психиатр-криминалист Михаил Виноградов заявил НСН, что характер преступления указывает, что ревность стала не единственной причиной случившегося.

«Из ревности муж может убить жену или наоборот. Но бегать с ножом и убивать тех, кто якобы причастен или вообще не причастен к объекту ревности, можно только в состоянии безумия или психоза. Но шизофреники так не убивают. Поэтому можно предположить, что нападавший находился под воздействием алкогольного или наркотического опьянения, что изменило реакцию и способ выражения гнева и ревности. Человек, совершивший это, явно с наркотическим или алкогольным прошлым и настоящим», - отметил Виноградов в интервью НСН.

"