Posted 23 июля 2020,, 08:02

Published 23 июля 2020,, 08:02

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

В Красноярском крае выявили вспышку коронавируса в доме престарелых

В Красноярском крае выявили вспышку коронавируса в доме престарелых

23 июля 2020, 08:02
Фото: yandex.ru
В доме престарелых «Жили-Были» под Ачинском вспыхнул коронавирус. Госпитализировали 29 человек, у 22 из них уже подтвердили новое заболевание.

«По предписанию Роспотребнадзора в доме престарелых обследовали всех постояльцев и сотрудников. Всех жильцов с учетом их преклонного возраста госпитализировали. Сейчас они находятся в Ачинской больнице», - пишет ТАСС со ссылкой на представителя регионального Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре добавили, что весь обслуживающий персонал сейчас находится на самоизоляции дома. Еще у троих работников учреждения также подтвердили новое заболевание. Болезнь у них протекает без симптомов.

В России это уже не первый случай вспышки нового заболевания в домах престарелых. Ранее отмечалось, что в Смоленской области произошло сразу несколько вспышек опасного вирусного заболевания в домах престарелых: в райцентрах Ярцеве и Вязьме, а также в самом Смоленске. В райцентрах заболели коронавирусом 120 и 100 постояльцев и сотрудников, в Смоленске коронавирус был у десяти проживающих в доме-интернате для пожилых людей и 52 сотрудников учреждения.

"