Posted 23 июня 2021,, 14:41

Published 23 июня 2021,, 14:41

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Муниципального депутата и участницу Pussy Riot Люсю Штейн арестовали на две недели

Муниципального депутата и участницу Pussy Riot Люсю Штейн арестовали на две недели

23 июня 2021, 14:41
В Москве на 15 суток арестовали муниципального депутата и участницу Pussy Riot Люсю Штейн, которую ранее в рамках возбужденного "санитарного дела" посадили под домашний арест, а позже смягчили меру пресечения и запретили выходить из дома с восьми часов вечера до шести часов утра.
Сюжет
Суды

На этот раз Штейн задержали по статье о неповиновении полиции. Она была задержана 22 июня после того, как вышла в магазин. В тот же день были задержаны еще несколько участников Pussy Riot за неповиновение полиции. Среди них Александр Софеев, фотограф Дмитрий Воронцов и Анна Кузьминых. Всех их сегодня арестовали на 15 суток. До этого на 15 суток закрыли Веронику Никульшину.

Напомним, Штейн обвиняют в нарушении санэпиднорм во время проведения несанкционированного митинга 23 января в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Под следствием она находится с 3 февраля. В апреле суд освободил ее из-под домашнего ареста. Всего по данному делу проходит девятеро участников. Всех их подозревают в распространении призывов к участию в митинге, в результате чего из дома вышли те, кто должен был соблюдать самоизоляцию по коронавирусу. Это привело к риску распространения эпидемии среди собравшихся на митинге.

"