Posted 23 июня 2021,, 06:20

Published 23 июня 2021,, 06:20

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Морг в Люберцах закрыли на ремонт вместе с трупами

Морг в Люберцах закрыли на ремонт вместе с трупами

23 июня 2021, 06:20
Фото: BAZA
В подмосковных Люберцах местные жители обнаружили закрытый на ремонт морг, в котором находились забытые тела людей.

О находке в стиле фильмов ужасов рассказало издание Baza. В беседе с журналистами заведующая моргом Карина Агапова рассказала, что тела забыли перевезти санитары, но сейчас они это сделали.

«Санитары не выполнили мое распоряжение, вернее, выполнили, но не до конца. Взрослых они вывезли, а детей нет. Мы в этот же день, как было снято видео, вывезли тела своими силами и средствами в другой морг города Люберцы. Служебное расследование идет, эти санитары пока не работают. Мне даже в голову не пришло, что они могут не выполнить мое распоряжение. Тела были 2014-го, 2016-го, 2019 годов, эти тела еще остались от прошлого руководства, а я приступила только в январе 2021 года», — заявила Агапова.

Сейчас в морге, расположенном на территории местного больничного комплекса, идет капитальный ремонт. Из здания выносят все, включая оконные конструкции, рабочие заняты заменой кровли. Тем не менее, история с забытыми трупами вскоре получила неожиданное продолжение.

«Однако через несколько дней после публикации дворники нашли рядом с моргом гроб якобы тоже с человеческими останками», — сообщает телеканал «Дождь».

После появления в СМИ сообщений о забытых в морге телах на место происшествия выехала полиция, которая начала свою проверку.

По данным «Дождя», в морге в течение нескольких лет хранились «невостребованные» трупы взрослых и детей, причем некоторые из них лежали в холодильниках учреждения еще с 2014–2016 годов.

Журналисты задаются вопросом, как получилось, что за столько лет чиновники и силовики не удосужились установить личности умерших, не разыскали их родных и не добились захоронения тел.

"