Posted 23 июня 2017,, 16:30

Published 23 июня 2017,, 16:30

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Эксперты: водитель могла предотвратить наезд на "пьяного" мальчика в Балашихе

Эксперты: водитель могла предотвратить наезд на "пьяного" мальчика в Балашихе

23 июня 2017, 16:30
Фото: НТВ
В связи с расследованием гибели шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе была проведена автотехническая судебная экспертиза, которая установила, что водитель могла предотвратить наезд на ребенка.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя подмосковного главка МВД Татьяну Петрову.

"В результате экспертизы было установлено, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, о чем специалист и вынес заключение", - сказала Петрова.

Напомним, ранее сообщалось, что Балашихе следствие признало шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП, пьяным, чтобы помочь избежать наказания жене местного бандита.

При этом родители ребенка заявили, что уголовное дело не возбуждалось около месяца, а часть доказательств была уничтожена. Сейчас водителю Ольге Алисовой предъявлено обвинение в халатности (ст. 293 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

21 июня глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщил, что результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови погибшего ребенка совпадают с первыми результатами, которые показали, что в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя

"