Posted 23 марта 2021,, 05:11

Published 23 марта 2021,, 05:11

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

В красноярском реабилитационном центре произошел пожар. Есть жертвы

В красноярском реабилитационном центре произошел пожар. Есть жертвы

23 марта 2021, 05:11
В социально-реабилитационном центре для зависимых в поселке Сорокино Манского района Красноярского края произошел пожар, в результате которого погиб один человек и трое пострадали.

Пожар начался вечером в трехэтажном частном жилом доме, в котором находится центр благотворительного фонда «Инициатива добра». На момент прибытия пожарных расчетов огнем было охвачено все здание. Эвакуироваться самостоятельно удалось девяти находившимся в реабилитационном центре.

Ликвидировать пожар смогли в 3 часа ночи по местному времени (23:00 мск). Как передают в главном управлении МЧС по региону, три человека пострадали, один погиб.

Уточняется, что 60-летний пациент скончался от отравления продуктами горения. Уцелевшие смогли выбраться, разбив окно. Предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки. Также рассматриваются и другие версии возникновения пожара. Устанавливается место нахождения владельца центра.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

- Сведений об оказании платных услуг в реабилитационном центре не имеется, - приводит слова представителя надзорного ведомства «Интерфакс».

"