Posted 23 марта 2018,, 09:44

Published 23 марта 2018,, 09:44

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Круче Слуцкого? Журналист «Настоящего времени» рассказал о домогательствах Жириновского

Круче Слуцкого? Журналист «Настоящего времени» рассказал о домогательствах Жириновского

23 марта 2018, 09:44
Ренат Давлетгильдеев рассказал в ФБ, что после финала конкурса Мисс Россия помощники Жириновского пытались отвезти его с политиком в «корпоративную сауну ЛДПР»:

«Парни, слушайте, я уверен, что даже в моей ленте, среди моих друзей и подписчиков, есть те, кого домогались люди, обличенные властью. Депутаты Госдумы, судьи, чьими помощниками вы работали после практики, сотрудники пары министерств уровня заместителей. Может быть как-то выступим со своими историями тоже? Да, Леонид Слуцкий глубоко гетеросексуальный человек. Но ведь десятки депутатов предпочитают увозить по спецбаням именно мальчков.

Я никогда не скрывал историю про то, как после финала конкурса Мисс Россия, который проводил Рустам Тарико в Гостином дворе, меня за руки пытались вывести из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном. Да, я был совсем юн, коленки ходили ходуном от одной мысли о том, что перед тобой депутат, министр и так далее, казалось, что я обязан смотреть им в рот. Да и вообще почему-то в период до камин-аута казалось, что это я сам виноват, что чья-то рука лезет в мои штаны, да и вообще нужно непременно ото всех скрыть хотя бы намёк на собственную гомосексуальность. Даже если этот намёк был чужим харрасментом. В переполненном ли вагоне метро, в здании ли парламента.

Моя история - ерунда по сравнению с тем, что бывало в той же ЛДПР. И эта шутка про скандал со Слуцким, который был нужен, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один депутат-натурал - очень близка к реальности. И я даже не говорю про принцип отбора помощников для Володина или сотрудников аппарата главы правления Газпрома...».

Оригинал здесь

Между тем на заявления журналиста отреагировал сын Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В интервью ТАСС он назвал слова Давлетгильдеева клеветой и добавил, что если бы встретил его на улице, цитирую "дал бы ему в морду".

"При мне жирик забил два автомобиля до отказа пацанами и увёз их на дачу, - пишет Денис Морозов. - Почему стал свидетелем? Потому что меня туда тоже пытались интеллигентно запихнуть. Не вышло".

"По-моему, для таких людей аутинг необходим, - пишет Егор Максимов. - Для людей, которые днем принимают законы о запрете гей-пропаганды и оправдывают Слуцкого, а вечером возят парней в сауну на автобусах."

"Принудительный аутинг для людей, голосующих за гомофобные законы - самое то", - соглашается Iriko Dokhikian.

"Я категорически против обращений в местком по поводу аморалки, - считает Владимир Тор. - Но я сугубо ЗА дать по морде наглецу в момент распускания рук. Обращения же к общественности "годы спустя" меня мало трогают, ибо "затронутая честь требует мгновенной реакции".

Катализатором к новому скандалу стали обвинения депутата Леонида Слуцкого в домогательствах к журналисткам и недовольство ряда СМИ оценкой его действий в Госдуме. Из-за этого многие ведущие СМИ отозвали своих корреспондентов из нижней палаты парламента. Сегодня стало известно, что и соцсеть "Одноклассники" выступила в поддержку СМИ, которые отказались работать с депутатом Слуцким или в целом с Госдумой. Представители ресурса сообщили, что группы таких изданий в "Одноклассниках" получат продвижение в новостной ленте соцсети. В сообщении подчёркивается, что соцсеть поддерживает всех, кто готов бороться с противоправным поведением и несправедливостью".

"Вовремя не купированый слуцкий-гейт планомерно скатывается в вакханалию и партийную борьбу, - пишет special-i-st. - Эту вакханалию необходимо останавливать и сделать это может только Володин... Учитывая и резонанс и теоретическую возможность неподтверждённых домогательств, должны быть приняты и громко озвучены превентивные меры по недопущению таких инцидентов на будущее. Например, регламент общения депутатов с журналистами любого пола. Не надо никого "банить", недопускать в ГД и прочие карательные меры. Просто исключите возможность провокаций с любой из сторон. Нарушителей регламента вон из профессии, будь то журналист или депутат..."

"Гомосексуальный харрасмент, т.е. Слуцкий ведь тоже в партии Жириновского, ЛДПР, - пишет телеграм-канал Красный Сион, отмечая ещё одну причину громкого резонанса, - Похоже, в целом начинается серьёзный накат на ЛДПР. Директор этой организации Жириновский в силу возраста (72-й год) сходит со сцены, а без него эта ЛДПР - пустышка. Похоже, ближайшие пару лет (до выборов в 2021 году) ещё и пройдут в создании новой партии "управляемого национал-популизма" вместо выбрасываемой на свалку ЛДПР".

"У нас странным образом наличествует иллюзия, что если в розетке есть интернет, то мы живем в 21 веке, а значит, должны оценивать происходящее с точки зрения именно этого времени. В реальности Россия живет в очень широком диапазоне: экономика частично из 20 века, но по большей части уже далеко в веке 19-18, а частями и того глубже. Промышленность представлена в основном демидовскими мануфактурами и всё более примитивными промыслами. Общественные отношения свалились и того глубже: на уровень 16-17 века, если еще не ранее, - пишет Анатолий Несмиян. - И вот если оценивать происходящее в экономике с точки зрения реалий 18-19 века, а общественные процессы - исходя из логики какого-нибудь ноттингемского шерифа, то всё на самом деле в полном порядке.

Ну, подумаешь, щупал там кого-то царев холоп. Ну так княжеская челядь тоже могла безо всякого общественного порицания прижать в углу трактира зазевавшуюся простуху - эка невидаль. Владетельный барон вовсю мог пользовать положенное ему право первой ночи - и опять же, кому какое дело, все в порядке вещей, в своем феоде он полноправный господин".

"Нет, мы конечно не хотим у себя феминистской истерии, как на Западе, - пишет Сергей Колясников. - Но разобраться в некрасивой, а точнее отвратительной ситуации - можно? Дабы не только этого похотливого гражданина остановить, но и другим урок преподать. Неужели кто-то считал, что нафталиновая фраза дамы из комитета по этике ГД "да я красивше была в триста раз и меня никто не домагивался, а значит ничего не было" - сработает? Кто-то вообще в России согласится с тем, что у нас в Госдуме есть комитет по этике и он реально работает? Только честно! Как бы элита не обожала себя любимую - ряды надо периодически чистить, а если не чистить, то хотя бы в ситуации разбираться. А не отмахиваться походя. Почему взорвался Волоколамск? Просто с 2016 года на обращения людей был забит недюжинный болт...

Моральный облик надо блюсти, дорогие депутаты. И помогать в этом коллегам. И ситуации разбирать сразу. Иначе пара ******* дискредитируют всю Госдуму так, что фиг отмоешься.

Сплоченность журналистского сообщества понятна. Не отобьешься сейчас - потом просто в открытую пялить начнут в кабинетах и на пресс-конференциях".

"Складывается такое впечатление, что у нас в многочисленных "эшелонах власти" наличествуют только те люди, которые любят Аргентину, в плане российского транзита кокаина через посольство, геев (в широком смысле этого слова), домогательства, граничащие с принуждением к сексу (изнасилование), но одновременно со всем этим запрещают гей-парады, проституцию, "легкие наркотики" (голландский вариант), и не потому, что сами чисты, а от того, что монополия на власть, рождает и монополию на разврат, Содом и Гоморру. Но вот в чем дело, Господь уничтожил оба эти города и именно за содомские грехи", - пишет badcube.

"