Posted 23 января 2021,, 07:38

Published 23 января 2021,, 07:38

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса

Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса

23 января 2021, 07:38
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сообщил, что сделал первую прививку от коронавируса. Какой именно вакциной привился, он уточнять не стал. В США сейчас одобрены две вакцины: первая - совместная американо-немецкая разработка Pfizer и BioNTech, вторая - американской Moderna.

"Одним из преимуществ того, что тебе 65, является то, что ты имеешь право сделать прививку от COVID-19", - написал Билл Гейтс в своем Twitter.

Он добавил, что на этой недели ему ввели первую дозу препарата. Самочувствие после вакцинации у него хорошее.

Гейтс поблагодарил всех ученых, которые работали над созданием вакцины, а также добровольцев, на которых она испытывалась. Также он высказал благодарность всем медикам, "благодаря которым американцы дотянули до сегодняшнего момента".

Ранее Гейтс заявил, что единственный способ вернуться к привычной жизни - разработать эффективную вакцину и всем вместе сделать прививку. Гейтс неоднократно становился фигурантом различных конспирологических теорий по поводу введения чипов людям при вакцинации. С начала распространение эпидемии число таких теорий стало больше, в том числе и в России. Весной прошлого года Генпрокуратура даже требовала от Роскомнадзора заблокировать все ролики в сети о чипировании людей при вакцинации в период пандемии.

"