Posted 23 января 2020,, 11:49

Published 23 января 2020,, 11:49

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Управляющего пермским хостелом "Карамель", где погибли люди, объявили в розыск

Управляющего пермским хостелом "Карамель", где погибли люди, объявили в розыск

23 января 2020, 11:49
Фото: 59.ru
Управляющий мини-отелем «Карамель» Сергей Шестаков объявлен в розыск в соответствии с постановлением следователя СКР, расследующего уголовное дело по факту гибели пяти человек в хостеле Перми.

Как сообщает "Коммерсантъ" по материалам “Ъ-Прикамье” со ссылкой на источники в правоохранительных органах, ранее управляющий мини-отелем пообещал следователям вернуться из Москвы, куда уехал сразу после случившегося инцидента. Как пишет издание, есть версия, что он мог уехать из страны.

Накануне сообщалось, что в рамках возбужденного уголовного дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" был задержан сотрудник надзорного подразделения ГУ МЧС по Пермскому краю Разиф Исмакаев. Ему было предъявлено обвинение по статье "халатность, повлёкшая смерть двух и более лиц".

Прорыв трубы отопления в пермской мини-гостинице "Карамель" на улице Советской Армии в Перми произошёл в ночь на 20 января. Кипяток залил цокольный этаж здания, где находился хостел, погибли пять человек, в том числе ребенок четырех лет. Трое пострадавших с ожогами были помещены в больницу.

Расследованием обстоятельств трагедии занялся центральный аппарат СК Рф и местная прокуратура.

"