Posted 22 декабря 2021,, 14:09

Published 22 декабря 2021,, 14:09

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

СМИ: ущерб от пожара в томском супермаркете «Ленты» может достичь 3 млрд рублей

СМИ: ущерб от пожара в томском супермаркете «Ленты» может достичь 3 млрд рублей

22 декабря 2021, 14:09
«РИА Новости», ссылаясь на собственный источник в страховых кругах, сообщает что ущерб от пожара в томском гипермаркете «Ленты» составляет 1–3 млрд рублей, но страховая компания «Ингосстрах» выплатит лишь ту часть, которая предусмотрена условиями договора.
Сюжет
Деньги

Об этом передает «Коммерсантъ».

«В зависимости от того, что было застраховано: только само здание, с оборудованием "Ленты" или без, с товаром или без, с перерывом в производстве или без, ущерб можно оценить в диапазоне 1–3 млрд руб. Страховая компания может заплатить только то, что условиями страхования предусмотрено, а мы их не знаем достоверно», — рассказал источник.

Он также отметил, что пожар в супермаркете «Лента» в Томске с высокой долей вероятности будет признан страховым.

«А возврат по регрессу остается под вопросом, так как из СМИ известно, что подозреваемый имеет официально подтвержденный диагноз психического расстройства. И даже если бы его не было, то у человека не хватит жизни, чтобы отработать такую сумму убытка», — заявил собеседник.

Вчера в 11 часов дня по московскому времени стало известно о пожаре в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых в Томске. Из здания вывели более 200 человек, после чего прогремели взрывы, а крыша помещения обвалилась. Потушить пожар удалось за 11 часов. Подозреваемый в поджоге задержан, и сознался в содеянном, но не смог сразу объяснить причину.

"