Posted 22 декабря 2020,, 18:37

Published 22 декабря 2020,, 18:37

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

В московском банке открыли стрельбу

В московском банке открыли стрельбу

22 декабря 2020, 18:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Московская полиция разыскивает неизвестного, напавшего на отделение одного из банков в центре столицы. В пресс-службе московского управления МВД заявили, что сегодня, 22 декабря, вечером в полицию поступил сигнал о нападении на банк, расположенный в доме № 5 по улице Зацепский вал.
Сюжет
Банки

Сообщается, что войдя в помещение, злоумышленник начал угрожать сотрудникам банка "предметом, похожим на пистолет", требуя отдать ему деньги. Он несколько раз выстрелил, но затем скрылся с места происшествия, так ничего не взяв. Пострадавших в ходе инцидента не было, - отмечает агентство "Интерфакс".

Агентство ТАСС сообщает, что речь идет о нападении на отделение "Заубер банка", а нападавший по словам источника в правоохранительных органах находился в неадекватном состоянии. Отделение "Заубер банка" в настоящий момент закрыто, сейчас там работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства вооруженного нападения.

В мае московские полицейские брали штурмом отделение "Альфа-Банка" на соседнем с Зацепским валом Земляном Валу. Там неизвестный в костюме курьера Delivery Club и фирменным рюкзаком компании взял в заложники несколько человек. Захватчик, угрожая взрывом, требовал денег, а также привести к банку Ольгу Бузову, но был задержан.

"