Posted 22 ноября 2022,, 11:28

Published 22 ноября 2022,, 11:28

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Под Белгородом попал под обстрел госпиталь ветеранов

Под Белгородом попал под обстрел госпиталь ветеранов

22 ноября 2022, 11:28
Фото: Телеграм
В Белгородской области при обстреле со стороны Украины оказался поврежден госпиталь для ветеранов, одна местная жительница погибла.

Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, обстрелу вновь подвергся приграничный город Шебекино. Больше всего снарядов было выпущено по территории местного госпиталя для ветеранов войн, который не входит в структуру Минобороны и предназначен для лечения пенсионеров. В здании лечебницы изрешетило стены, побило окна, рядом поврежден газопровод.

Как отмечает «Коммерсант», на территории самого лечебного учреждения при обстрелах никто не пострадал, но за его территорией от удара взрывной волны пострадала местная жительница. Получив тяжелую черепно-мозговую травму, пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

Только в этом месяце на территории Шебекино и ближайших окрестностей было зафиксировано семь обстрелов, в результате которых погибли три человека, еще несколько получили ранения.

В ряде приграничных регионов жители обратились к властям с просьбами обеспечить их безопасность и привести в порядок подвалы, в которых можно было бы прятаться во время военных налетов.

"