Posted 22 ноября 2017,, 06:59

Published 22 ноября 2017,, 06:59

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Задержанный за неуплату налогов сенатор Керимов отказался признавать вину

Задержанный за неуплату налогов сенатор Керимов отказался признавать вину

22 ноября 2017, 06:59
Член Совета Федерации, российский предприниматель Сулейман Керимов, задержанный поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы по подозрению в неуплате налогов, отказался признавать свою вину.

Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

По данным телеканала, Керимов поговорил с представителями французской прокуратуры, однако «не признал никаких обвинений». Отмечается, что сенатор находился во Франции не в составе делегации, поэтому в стране «убеждены, что они имели право задержать россиянина».

"Как только стало известно о задержании Керимова, российские представители, в частности консульство в Марселе, прибыли в Ниццу, чтобы добиться личной встречи с задержанным, а также начать работу с французскими властями относительно того, чтобы Керимова как можно быстрее отпустили", - говорится в сообщении телеканала.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на французскую прокуратуру сообщило, что задержание члена Совета Федерации, российского предпринимателя Сулеймана Керимова связано с расследованием дела об уклонении от уплаты налогов.

"Он был задержан для дачи показаний в связи с делом, связанным с отмыванием денежных средств, полученных в результате налогового мошенничества", - пояснил собеседник агентства.

"