Posted 22 ноября 2017,, 04:56

Published 22 ноября 2017,, 04:56

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

В Хабаровском крае приостановили полеты L-410

В Хабаровском крае приостановили полеты L-410

22 ноября 2017, 04:56
Полеты всех самолетов L-410 приостановлены в Хабаровском крае после крушения такого же воздушного судна в селе Нелькане. Ограничение полетов будет действовать до нения обстоятельств причин крушения.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления транспортной инфраструктуры министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрия Кирсанова.

"Местное управление Ространснадзора сделало предписание компании рассмотреть и принять решение о приостановлении полетов этих самолетов. Полеты L-410 приостановлены до выводов комиссии. Там вопрос в технике, есть угроза, что может техника подвести. Сейчас представитель чешского завода-изготовителя таких самолетов улетел в Нелькан, разбирается", - сказал Кирсанов, отметив, что полеты, вероятно, могут быть приостановлены до конца года.

По словам представителя краевого правительства, в регионе три самолета L-410, которые выполняют полеты в отдаленные поселки, их заменят другими судами. Кирсанов отметил, что в «Аян, Чумикан и Херпучи будут летать на вертолетах пока», а «в Советскую Гавань и Комсомольск-на-Амуре приостановятся полеты, туда либо Ан-24 будут летать, либо... Не ясно пока».

Пассажирский самолёт L-410 «Хабаровских авиалиний» разбился в среду, 15 ноября, при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан. На борту были пять пассажиров и два члена экипажа. Трёхлетняя девочка — единственная выжившая при крушении. Сейчас она проходит лечение в детской краевой больнице имени Пиотровича в Хабаровске. Врачи сообщают об улучшении состояния её здоровья.

"