Posted 22 ноября 2017,, 11:58

Published 22 ноября 2017,, 11:58

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Смоленские врачи 20 минут наблюдали за умирающим на полу пациентом

Смоленские врачи 20 минут наблюдали за умирающим на полу пациентом

22 ноября 2017, 11:58
В одной из больниц в Смоленской области врачи на протяжении 20 минут наблюдали за окровавленным пациентом, который умирал, лежа на полу. Из-за безразличия врачей мужчина впал в кому, через девять дней ему сделали трепанацию черепа, а еще через два дня он скончался.

Инцидент произошел еще в июне, однако известно об этом стало только в ноября. Портал Readovka.ru опубликовал видеозапись с камер наблюдения, которая запечатлела, как пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол.

На протяжении нескольких минут проходили сотрудники больницы, которые обратили на него внимание после того, как у мужчины начались судороги – вскоре мужчина впал в кому. Через девять дней ему сделали трепанацию черепа, а через два дня он умер.

По данным издания, 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре, когда между ним и тремя другими посетителями произошел конфликт, началась драка, и его ударили кастетом по голове. По словам врачей, в кармане у мужчины была бутылка водки, а сам он был сильно пьян, вел себя грубо. При этом в больнице утверждают, что медицинскую помощь ему якобы оказали незамедлительно. Следственный комитет отказался заводить дело.

"