Posted 22 октября 2021,, 10:38

Published 22 октября 2021,, 10:38

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

В больницах Перми койки для заболевших коронавирусом начали устанавливать в коридорах

В больницах Перми койки для заболевших коронавирусом начали устанавливать в коридорах

22 октября 2021, 10:38
Из-за роста числа заболевших коронавирусом в больницах Пермского края начали устанавливать койки для больных в коридорах. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень.

"Ищем резервы для создания дополнительных мест. Сейчас вынуждены прибегать к рекреации коридоров. Это наше требование, а не вольность врачей", - прокомментировала она.

Сейчас в регионе для лечения больных коронавирусом оборудовали 2,5 тысячи коек с подведенным к ним кислородом, а также еще столько же снабжаемые концентраторами.

По словам министра, в этом году за помощью в больницы обращается большее число пациентов. В регионе сложилась острая нехватка персонала. Сейчас на лечении в больницах региона остается 4,4 тысячи пациентов, 554 из которых находятся в тяжелом состоянии. Еще 229 заболевших подключены к аппаратам ИВЛ, пишет местное издание properm.ru.

С начала эпидемии коронавирусом в регионе заразились уже около 114 тысячи человек. Большинству из них удалось справиться с болезнью. Порядка 5,5 тысячи жителей скончались от осложнений.

В регионе продолжается вакцинация. Хотя бы одним компонентом вакцины привились уже свыше 841 тысяч местных жителей.

"