Posted 22 октября 2019,, 15:13

Published 22 октября 2019,, 15:13

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Пастбище раздора: в перестрелке фермеров в Ростовской области погибло пять человек

Пастбище раздора: в перестрелке фермеров в Ростовской области погибло пять человек

22 октября 2019, 15:13
Фото: pxhere.com
Трагедия произошла в Орловском районе на востоке Ростовской области. В ходе конфликта между двумя фермерскими семьями с применением огнестрельного оружия погибло пять человек, пострадали двое.

По данным ГУМВД России по Ростовской области, конфликт возник на одном из хуторов между местными жителями из-за участков для выпаса скота, - сообщает rostovgazeta.ru.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства происшедшего, устанавливаются личности всех участников инцидента, - сообщает агентство РИА "Новости".

"112 и Baza сообщают, что в перестрелке участвовали семьи Бациевых и Дакишвили, - отмечает телеграм-канал "Подъём". Конфликт был долгим: из-за участков для выпаса скота семьи судились, один из исков выграли Бациевы и кооперативу второй семьи пришлось выплатить 1,5 млн рублей.Сегодня мужчины из семей собирались встретиться для разборки. По данным Baza, в перестрелке были убиты трое мужчин из семьи Бациевых, и один из семьи Дакишвили. Пятого погибшего пока не могут опознать".

"