Posted 22 октября 2018,, 19:12

Published 22 октября 2018,, 19:12

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

В Санкт-Петербурге на свадьбе подрались и погибли гости

В Санкт-Петербурге на свадьбе подрались и погибли гости

22 октября 2018, 19:12
Фото: fontanka.ru
Трагедия произошла в минувшую субботу в ресторане Graf Zeppelin, но её подробности стали известны только сегодня. Двое гостей отмечавшейся там свадьбы под воздействием алкоголя устроили перепалку, в ходе которой вылетели через ограждение террасы шестого этажа и разбились насмерть.

Празднование свадьбы началось в ресторане в 13:30, присутствовало около 40 гостей. Периодически они выходили фотографироваться или курить на терассу. К 19:00 торжество закончилось, приглашенные начали расходиться.

"На терассе в этот момент остались лишь 32-летний Алексей Скулин - друг детства жениха, который, по воспоминаниям очевидцев, был сильно пьян и весь вечер вел себя вызывающе и 31-летний Андрей Пузырев - родственник со стороны жениха, - сообщает fontanka.ru. - Официант и гости видели на веранде шутливую драку двух мужчин, зачинщиком которой знакомые склонны считать Скулина. Но потом сотрудник ресторана вышел с терассы, гости переключили внимание друг на друга, поэтому все застали лишь кульминацию борьбы".

Ведущая свадьбы, которая в этот момент находилась уже на улице, рассказывает, что услышала звук битого стекла, подняла голову и увидела летящих вниз мужчин. Один держал другого за плечи. С ее слов, они именно вылетели, а не выпали и упали рядом с ней. Оба сразу разбились насмерть. Посетители ресторана говорят, что ограждение достаточно прочное и стекло могло разбиться лишь при сильном ударе об него. О том, что это был удар, свидетельствуют и осколки, пролетевшие большое расстояние, почти до Фонтанки.

"