Posted 22 сентября 2017,, 19:20

Published 22 сентября 2017,, 19:20

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

В Ростове ликвидировали очередной пожар: горела трава у зоопарка

В Ростове ликвидировали очередной пожар: горела трава у зоопарка

22 сентября 2017, 19:20
В центре Ростова-на-Дону произошел пожар: загорелась сухая трава возле зоопарка. Площадь возгорания составила 10 гектаров. К настоящему моменту пожар потушен, человеческих жертв удалось избежать.

"Информация о возгорании сухой растительности в районе Ростовского зоопарка поступила в 16:30, в 17:00 объявлен ранг пожара N3. В результате пожара сгорело складское помещение площадью около 100 кв. метров и, по предварительной информации, два дачных дома, которые были заброшены", - передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Собеседник агентства рассказал, что работа по тушению пожара велась одновременно на трех участках. Информации о погибших и пострадавших нет.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС агентству подтвердили, что огонь распространился на 3 тысячи квадратных метров. "Но это не сплошное горение, растительность горит несколькими очагами. Жилые дома не пострадали, есть информация о трех поврежденных огнем хозпостройках. Из-за ветра сохраняется угроза распространения огня", - сказал собеседник агентства.

Позже стало известно, что огонь распространился на 10 гектаров. "Зафиксировано несколько очагов возгорания растительности, в настоящее время пожарные занимаются локализацией этих возгораний. К тушению пожара привлечен специальный пожарный поезд", - заявили в в пресс-службе южного регионального центра МЧС.

К вечеру пятницы пожар удалось локализовать, а затем полностью потушить. "В 20:20 ликвидировано открытое горение, ведутся работы по проливке отдельных тлеющих очагов. Погибших и пострадавших нет. Сгорело одно складское строение и два нежилых здания", - рассказали в спасательном ведомстве.

"