Posted 22 сентября 2017,, 17:37

Published 22 сентября 2017,, 17:37

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

В Калаче-на-Дону Росгвардия охраняет убийцу маленькой девочки от разъяренных горожан

В Калаче-на-Дону Росгвардия охраняет убийцу маленькой девочки от разъяренных горожан

22 сентября 2017, 17:37
В Калач-на-Дону стягивают дополнительные силы Росгвардии и полиции, чтобы сдерживать горожан, которые могут устроить самосуд над местным жителем, подозреваемым в убийстве маленькой девочки.

Как пишет "Новости Волгограда", обстановка в Калаче-на-Дону обострилась после того, как тело пятилетней Софьи Четвертновой, пропавшей 15 сентября, было обнаружено в сарае рядом с гаражным боксом, принадлежавшим местному жителю.

Для сдерживания горожан в Калач стягивают дополнительные силы полиции и Росгвардии. Местные жители готовы устроить самосуд над 55-летним калачовцем, который, по версии следствия, сбил девочку на автомобиле, а затем спрятал тело в гараже.

В настоящее время эксперты пытаются установить, была ли девочка мертва к тому времени, как убийца спрятал её в гараже. Сообщается, что у подозреваемого есть внучка, которая дружила с погибшей Софьей.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталии Куницкой, подозреваемый не был допрошен, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, в момент задержания он мог отвечать на вопросы.

Предполагается, что следственные действия продлятся весь вечер, а возможно, и часть ночи. Затем следователи СУ СКР региона заявят в суд ходатайство на арест подозреваемого.

"