Posted 22 августа 2018,, 05:16

Published 22 августа 2018,, 05:16

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Видео: Самолет ТУ-204 не долетел до Сочи из-за загоревшегося двигателя

Видео: Самолет ТУ-204 не долетел до Сочи из-за загоревшегося двигателя

22 августа 2018, 05:16
Фото: ТАСС/Интерпресс, Александр Тарасенков
Пассажирский лайнер, вылетевший из Уфы в Сочи экстренно вернулся обратно из-за пожара в левом двигателе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах. Видеозапись инцидента выложили в Сеть пассажиры воздушного судна.
Сюжет
Авиация

Возгорание произошло сразу после взлета. Командир судна принял решение об экстренном возвращении в Уфу и посадке на аэродроме вылета.

"Экипажу около получаса назад удалось благополучно посадить самолет в Уфе с горящим двигателем. Пассажиры и экипаж не пострадали", - сказал источник агентства.

На борту находились 202 пассажира, в том числе более 40 несовершеннолетних. Позже в Сочи их отправили резервным бортом. Но около 50 пассажиров отказались лететь.

После приземления пассажиры были эвакуированы по надувному трапу, никто не пострадал. Но, многие находились в шоковом состоянии. Об этом в эфире Радио «Комсомольская Правда» рассказала одна из пассажирок лайнера Татьяна Пономарева.

- Мы это все вытерпели, и теперь по телевизору говорят, что люди не пострадали. Да, физически не пострадали. Но мы все перенесли такую истерику, там была такая паника, а к нам не вышел ни один из бортпроводников. Мужики ломали дверь аварийного выхода, была жуткая толпа. Об этом почему-то никто не говорит.

"