Posted 22 июня 2022,, 07:58

Published 22 июня 2022,, 07:58

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

После падения беспилотника вспыхнул пожар на ростовском нефтезаводе (ВИДЕО)

После падения беспилотника вспыхнул пожар на ростовском нефтезаводе (ВИДЕО)

22 июня 2022, 07:58
Фото: Телеграм
Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, пожар произошел на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. По информации ведомства, загорелся теплообменник. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в местных органах власти, пожар произошел из-за падения украинского беспилотника.

«В 09.25 поступила информация о том, что произошел пожар на АВТ-1 (теплообменник) Новошахтинского завода нефтепродуктов, расположенного в Красносулинском районе, ФАД А-270, 882 км», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что угрозы дальнейшего распространения огня не существовало. По информации ведомства, пострадавших нет.

«В 10.12 пожар локализован. В 10.47 ликвидация открытого горения. В 10.50 полная ликвидация. Причины пожара уточняются», — добавили позднее в ГУ МЧС по Ростовской области.

К тушению возгорания были привлечены 30 сотрудников МЧС и 14 единиц техники.

Как сообщил источник ТАСС, пожар произошел после падения украинского беспилотника. БЛА столкнулся с конструкцией и упал на территории НПЗ.

«Перед пожаром сотрудники завода заметили беспилотник украинский. Он врезался в конструкции завода, после чего произошел взрыв и пожар», — рассказал собеседник агентства.

Источник ТАСС в силовых структурах заявил, что в районе завода были замечены два украинских беспилотника. Второй аппарат улетел после произошедшего.

«Один из них произвел удар, врезавшись в теплообменник, после чего начался пожар, второй улетел», — сообщил информатор издания.

Официальная причина пожара на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе на данный момент не озвучена.

"