Posted 22 июня 2019,, 12:14

Published 22 июня 2019,, 12:14

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

В Ярославле арестовали выпускника за шутку о ненавистной школе(ВИДЕО)

В Ярославле арестовали выпускника за шутку о ненавистной школе(ВИДЕО)

22 июня 2019, 12:14
В Ярославле прямо около школы задержали выпускника, который пришел за выпиской для аттестата. "Вроде как он переписывался с другом в соцсети. Обсуждали выпускной, и там он якобы в личку написал, что взорвал бы эту школу", — говорят представители задержанного.

18-летний Стас был задержан сотрудниками полиции, пишет портал 76.RU. Мама парня, оказавшаяся рядом, принялась кричать. А сам вчерашний школьник залился слезами:

— Я не хотел! Я не хотел!

Сам рыдал, но просил маму не вмешиваться:

— Это просто полиция, мама, успокойся!

Слёзы не помогли — парня увезли в полицию. Как выяснилось позже, юношу задержали за фразу в личной переписке Вконтакте «учителя надоели, школа нервы вымотала — пойду делать бомбу».

Мама, бабушка и адвокат весь день дежурили у управления полиции, где находится Стас.

— Ну кто в детстве не шутил, что взорвал бы эту ненавистную школу? Зачем же из него террориста делать? — недоумевает мать.

Юношу продержали в главном управлении УМВД России по Ярославской области больше восьми часов, не сообщая о причинах задержания и не оповещая родственников о местонахождении задержанного. Адвоката к нему все это время не пускали. К вечеру полиция поехала вместе со Стасом на обыск квартиры, где он живёт. После чего его отпустили домой к родителям. Мать подростка возмущена случившимся и уже написала заявление в прокуратуру.

Теперь в полиции проводят внутреннюю проверку, законно ли сотрудники задержали шутника.

— По информации, опубликованной в СМИ о том, что имели место неправомерные действия сотрудников полиции, руководством УМВД России по Ярославской области назначено проведение проверки, — ответили в управлении.

"