Posted 22 июня 2019,, 14:07

Published 22 июня 2019,, 14:07

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Тбилиси напали на съемочную группу канала "Россия 24"

В Тбилиси напали на съемочную группу канала "Россия 24"

22 июня 2019, 14:07
По информации телеканала, несколько молодых людей подошли к корреспонденту и оператору, начали выкрикивать националистические лозунги и поняв, что перед ними русские, попытались применить физическое насилие.

Это случилось, когда съёмочная группа брала интервью у владельцев местного турагентства.

«Вступился за журналистов муж хозяйки турфирмы. Она русская, а он грузин по национальности. В итоге хулиганы сбежали», — говорится в сообщении «России 24».

Напомним, беспорядки в Грузии начались после того, как оппозиционные грузинские политики возмутились тем, что россиянин Гаврилов открывал заседание, сидя в кресле спикера парламента. В центре Тбилиси собрались демонстранты требовавшие выслать российских парламентариев из страны. Параллельно протестующие захватили здание парламента.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что столкновения у здания парламента будут только на пользу России. По мнению главы государства, Москва заинтересована в обеспечении внутреннего противостояния в стране, написала политик на своей странице в Facebook.

"Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы ещё раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие", — говорится в заявлении президента Грузии.

Глава государства подчеркнула, что "российскую политику" поддерживают те, кто поощряют внутреннее противостояние Грузии.

"