Posted 22 июня 2018,, 20:34

Published 22 июня 2018,, 20:34

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

В Татарстане в многоэтажном доме произошел взрыв газа

В Татарстане в многоэтажном доме произошел взрыв газа

22 июня 2018, 20:34
Восемь человек оказались в больницах после взрыва газа в жилом доме в Татарстане. В результате взрыва в жилом доме в Заинске девять квартир получили повреждения. Один пострадавший скончался в больнице.

"Предварительно установлено, что взрыв произошёл в трехкомнатной квартире. Повреждения получили ещё четыре квартиры на этаже. Кроме того, частично повреждены четыре квартиры этажом ниже. Во всех квартирах выбиты двери и стёкла в окнах", - говорит пресс-служба президента Татарстана в пятницу.

Взрыв произошёл в восьмиподъездном жилом доме, в котором зарегистрированы 308 человек. В пострадавшем подъезде № 8 - 56 человек.

"На пятом этаже подъезда зарегистрированы семь человек, на четвёртом этаже - девять человек. В пункте временного размещения на базе ледового дворца "Яшьлек" размещен один мужчина из квартиры на пятом этаже", - уточнили в МЧС.

Площадь обрушения кровли составляет 50 кв.метров, площадь обрушения по фасаду - 30 кв.метров.

Всего за медицинской помощью после произошедшего обратились десять человек.

"Восемь человек были госпитализированы. Пятеро из них в средней степени тяжести, двое в крайне тяжёлом состоянии, включая ребенка. Еще у двоих ситуационный стресс", - уточнил собеседник агентства Интерфакс.

Позже стало известно, что один человек скончался в больнице Заинска.

"