Posted 22 мая 2020,, 10:31

Published 22 мая 2020,, 10:31

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

На юге Пакистана потерпел катастрофу пассажирский авиалайнер

На юге Пакистана потерпел катастрофу пассажирский авиалайнер

22 мая 2020, 10:31
Фото: Телеграм-канал "Подъём"
Как сообщает пакистанский телеканал Geo TV, неподалеку от города Карачи в провинции Синд на юге страны потерпел катастрофу пассажирский самолет Airbus A320 "Пакистанских международных авиалиний". На его борту находилось около 100 человек.
Сюжет
Авиация

Об авиакатастрофе сообщает агентство ТАСС. Сейчас число жертв уточняется. Как отмечает телеграм-канал издания "Подъем", по предварительным данным, разбившийся в Карачи рейс был внутренним перелетом из города Лахор на севере Пакистана. На борту самолета находился 91 пассажир. Очевидцы сообщают, что самолет начал резко терять высоту и упал на жилой район.

"В результате инцидента также были повреждены четыре дома. На место происшествия прибыли подразделения армии, рейнджеров и полиции. Чрезвычайная ситуация была объявлена в больнице Джинны, куда уже доставлены двое пострадавших", - отмечает aex.ru.

Позднее представитель авиакомпании сообщил, что на борту находились 107 человек, 90 из них - пассажиры. Мэр Карачи отметил, что выживших в результате авиакатастрофы нет. На борту также не было российских граждан. Однако, затем вначале начали поступать сообщения, что одному или двум пассажирам самолета удалось выжить, а затем, что выжили даже 32 человека.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", одним из выживших пассажиром является президент банка "Пенджаб" Зафар Масуд, его имя было в списке среди 98 пассажиров, летевших в Карачи. Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Airbus A320 упал на жилые дома, по меньшей мере пять зданий были разрушены. Из-под завалов были спасены около 20 местных жителей.

"