Posted 22 апреля 2018,, 18:17

Published 22 апреля 2018,, 18:17

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Скончался еще один паломник из перевернувшегося под Торжком автобуса

Скончался еще один паломник из перевернувшегося под Торжком автобуса

22 апреля 2018, 18:17
СКР сообщает об увеличении числа погибших в результате ДТП с пассажирским автобусом в Тверской области. Умер второй пассажир, находившийся до этого в реанимации. Автобус вез паломников из Ниловой пустыни.

"В больнице скончался второй пострадавший в ДТП с пассажирским автобусом в Тверской области", - говорится в сообщении СК РФ.

"В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - отмечает Следственный комитет.

По данным следствия, в ДТП попал экскурсионный автобус Mercedes, принадлежащий ООО "РусТурСервис".

"НИ" писали, что автобус ударился о правый отбойник на дороге и перевернулся. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося", - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

При выезде на трассу М-10 произошла авария с экскурсионным автобусом, следовавшим маршрутом Осташков – Торжок – Тверь, сообщает 123ru.net

Автобус, в котором находились 38 человек (из них один ребенок) перевернулся. По предварительным данным, 12 человек пострадали.Погибла 65-летняя женщина, жительница подмосковных Мытищ. Трое пассажиров автобуса госпитализированы в медучреждения Торжка, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Следователем специализированного следственного отдела УМВД России по Тверской области в отношении 52-летнего водителя автобуса Mercedes, совершившего ДТП, в котором погибли два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" (ч. 5 ст. 264) УК РФ", - сказали в пресс-центре.

Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"