Posted 22 марта 2021,, 19:09

Published 22 марта 2021,, 19:09

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Авария в газовых сетях повредила пять домов в подмосковной Балашихе

Авария в газовых сетях повредила пять домов в подмосковной Балашихе

22 марта 2021, 19:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как говорит представитель главка Следственного комитета (СК) по Московской области Ольга Врадий, в деревне Полтево под городом Балашиха к востоку от Москвы пять домов в частном секторе получили повреждения от воспламенения газа. Начато проведение доследственной проверки из-за случившегося.
Сюжет
Авария

В министерстве энергетики Московской области при этом опровергли информацию о взрыве бытового газа: "По информации оперативной дежурной группы АО "Мособлгаз", которая своевременно прибыла на место происшествия, в деревне Полтево в 18:06 произошло завышение давления газа в сети. Он стал причиной разрыва газоиспользующего оборудования, как следствие, в доме произошло возгорание на площади один квадратный метр".

Как сообщает агентство "Интерфакс", жильцам пострадавших домов оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация никому из них не потребовалась. По данным источников агентства взрывы газовоздушной смести все же приведи к пожарам в двух домах, в одном из них разрушено перекрытие между этажами. В областной прокуратуре заявили, что в результате случившегося "два человека получили незначительные ссадины".

В настоящий момент аварийная бригада "Мособлгаза" перекрыла газ, из-за чего 59 домов в округе временно отключены от газоснабжения. МЧС локализовало все пожары, начат обход и ревизия оборудования в соседних домах. В причинах произошедшего также на месте разбирается техническая комиссия.

"