Posted 22 марта 2021,, 07:30

Published 22 марта 2021,, 07:30

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

В Тульской области пенсионерка перевела мошеннику 4,5 млн рублей

В Тульской области пенсионерка перевела мошеннику 4,5 млн рублей

22 марта 2021, 07:30
72-летняя жительница Щекино Тульской области перевела мошеннику 4,5 миллиона рублей. Якобы представитель банка позвонил ей и попросил перевести деньги на другой счет.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников только тогда, когда перевела все сбережения. Она обратилась в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении регионального МВД.

В региональном МВД добавили, что за последние сутки это уже третий случай мошенничества со счетами россиян. "Зачастую потерпевшие знают о методах, которые используют преступники, но всё равно попадаются на уловки злоумышленников", - добавили там. В МВД призвали россиян быть бдительнее в разговорах якобы с представителями банков.

Ранее отмечалось, что мошенники придумали новый способ, как обмануть россиян и снять деньги с их карты. Мошенники сначала переводят на счет небольшую сумму денег по номеру телефона, а затем звонят россиянам и просят вернуть ошибочно переведенные деньги, называя счет. После этого мошенники получают доступ к банковскому счету своей жертвы и снимают средства с него.

"