Posted 22 марта 2018,, 05:49

Published 22 марта 2018,, 05:49

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

В Саратовской области росгвардейцев пытались убить взрывчаткой в ноутбуке

В Саратовской области росгвардейцев пытались убить взрывчаткой в ноутбуке

22 марта 2018, 05:49
В Саратовской области задержаны подозреваемые в покушении на убийство сотрудников полиции и Росгвардии. В результате устроенного злоумышленниками взрыва пострадали двое правоохранителей.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

По данным следствия, правоохранители проводили оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел, в ходе которых была назначена встреча с лицами, обладающими необходимой информацией по делу.

« Сотрудники правоохранительных органов прибыли в вечернее время в обусловленное место, расположенное примерно в 10 км от села Красный Яр Энгельского района Саратовской области. Однако, в назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь», - рассказали в Следственном комитете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп. "а", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ст. 222 прим. ч.2., отмечается в сообщении.

"