Posted 21 марта 2018,, 21:13

Published 21 марта 2018,, 21:13

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Певец Витас устроил пальбу из пистолета у своего дома в Барвихе

Певец Витас устроил пальбу из пистолета у своего дома в Барвихе

21 марта 2018, 21:13
Известный певец Витас устроил стрельбу вхолостую из пистолета возле своего загородного дома в Барвихе, полицейские взяли с артиста объяснение, а "НИ" узнали подробности.

С нормальными психами это происходит осенью и весной, с Витасом – раз в два или три месяца. Так говорят его соседи по Барвихе. Они не называют своих имён, по понятным причинам, но нам удалось взять интервью у двух свидетелей сегодняшней стрельбы Витаса в жилом районе.

Жилой район в этой части элитного поселка Москвы – Барвихе представляет из себя ряд трехэтажных домов, которые в последнее время принято называть таунхаусами. То есть – это не посёлок миллионеров и миллиардеров. Вполне успешные люди купили себе квартиры в малоэтажных зданиях в элитном посёлке, чтобы почувствовать себя и членов своих семей в безопасности и комфорте. И что же? Последние несколько лет их самый знаменитый сосед – некогда популярный певец Витас - стал ужасом городка! Уже давно не появляющийся на экранах телевизоров певец, видимо, решил напоминать о себе НЕ оригинальным и НЕ законным способом – он стал выходить из своего убежища, и стрелять. Из какого оружия и в кого он стреляет, - не знает никто, но вот что говорят его ближайшие соседи, расстояние между домами которых – 7-8 метров:

- Охрана пыталась с ним договорится, наша, местная, полицию мы не вызывали – все-таки известный певец. Началось сегодня в 10 утра. Мы, как обычно, попросили охрану утихомирить Витаса, но ничего не помогло. Час или два было тихо, потом опять началось…

- Вы понимаете, каждому человеку полагается шанс на исправление, каждому, и мы каждый раз ему этот самый шанс давали. Он стрелял, с ним разговаривали, потом он утихал на время, мы успокаивались, и потом – снова стрельба. Вот поэтому сегодня и вызвали полицию – нет сил это больше терпеть.

- Я сегодня только собралась с детьми выходить из дома, как опять стрельба! Звоню мужу, спрашиваю, что делать? Он позвонил охране, и я уехала, но не может же это продолжаться бесконечно? Прорешеченных пулями стен и заборов из соседей Витаса никто не видел, однако, опасность такого соседства перестала всем казаться иллюзорной.

- Приехал сначала участковый – не помогло, ни дозвониться до него, ни до его жены он не смог. Дверь Витас не открывал. Участковый вызвал подмогу, по словам очевидцев, на место происшествия приехали сразу несколько нарядов полиции. Стрельба прекратилась. Произошло это только ближе к вечеру.

- Я живу здесь 10 лет. Крики семейных скандалов, гулянок каких-то – это всё уже стало обычаем для этого места. Стрельба – она происходит только время от времени. Но разве это нормально?

- Перед Новым годом была стрельба – ни с подъездной дороги, ни через общий выход выйти – страшно. - Он как-бы на своей территории безобразничает, но страшно – между нами всего несколько метров. И что делать?

- Мне в десять вечера надо было выезжать, до этого о том, чтобы выйти с детьми на детскую площадку, и разговора быть не могло.

- Я видела его абсолютно трезвым, но ведь это, получается так, не дает никаких гарантий.

Может сегодня у него был личный какой-то праздник? Большинство жителей элитного посёлка на Рублевке не понимает, что толкает Витаса на такие поступки. Но самое страшное, что они не знают: чем и когда это все закончится.

В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили, что в Одинцовском районе были слышны хлопки.

"По факту хлопков в Одинцовском районе в отношении мужчины 1979 года рождения проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", — сказал собеседник агентства.

Официально имя мужчины в полиции не назвали, однако Грачёв также родился в 1979-м.

"