Posted 22 марта 2017,, 16:01

Published 22 марта 2017,, 16:01

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Неизвестный открыл стрельбу у здания Британского парламента

Неизвестный открыл стрельбу у здания Британского парламента

22 марта 2017, 16:01
Фото: daily mail
22 марта у здания Британского парламента неизвестный мужчина открыл стрельбу. Травмы получили как минимум 12 человек.

В полиции уже подтвердили сведения о происшествии, сообщает Reuters. В Британском парламенте отметили, что есть двое раненых. Вооруженное нападение в центре Лондона официально признали терактом.

Сообщается, что на Вестминстерском мосту машина сбила пятерых человек. По словам очевидцев, неизвестный попытался напасть с ножом на полицейского, но был застрелен. Работа Британского парламента временно остановлена, а здание оцеплено. В здании во время нападения террориста находилась премьер Британии Тереза Мэй, ее вывезли из здания. На место происшествия прибыли оперативные службы, находящиеся вблизи здания эвакуированы. Закрыты несколько станций метро.

Есть данные, что неизвестный сбил на автомобиле до 10 человек, а затем вышел с мачете и убил полицейского. По словам некоторых очевидцев, нападавших было несколько. Обстоятельства выясняются.

На данный момент известно, что нападавший всё-таки был один. Он сбил до 10 человек на мосту. Официально сообщается о двух убитых и нескольких пострадавших в критическом состоянии. Остановлено колесо обозрения, на котором до сих пор находятся люди. Поступили сообщения о том, что на мосту работают сапёры.

"