Posted 22 февраля 2019,, 10:35

Published 22 февраля 2019,, 10:35

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

В Приморье судят женщину, облившую соседа кислотой

В Приморье судят женщину, облившую соседа кислотой

22 февраля 2019, 10:35
Фото: cniga.com.ua
В Ханкайском районе на западе Приморского края прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы Приморья, которая в состоянии алкогольного опьянения облила своего соседа уксусной кислотой. Мужчине был причинён тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел еще минувшим летом в селе Октябрьское. Местная жительница распивала вместе с соседом алкогольные напитки, потом между ними произошла ссора, и обвиняемая плеснула в лицо собутыльнику уксусной кислотой. После этого врачи зафиксировали у него химический ожог левого глава.

"Обвиняемая признала свою вину в полном объёме, - сообщает РИА "Восток Медиа". - После проведённых мероприятий прокурор района вынес обвинительное заключение по уголовному делу. Теперь женщине придётся ответить в суде за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Подобный инцидент - не первый в Приморском крае за последнее время. В июле 2017 года житель Владивостока аналогичным образом нанёс тяжкий вред здоровью своей беременной сожительнице. В состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности он избил её и тоже вылил ей на голову уксусную кислоту.

"