Posted 22 января 2022,, 17:27

Published 22 января 2022,, 17:27

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

В Омской области зарезали семью

В Омской области зарезали семью

22 января 2022, 17:27
Фото: 1MI
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Омскую область криминалистов центрального аппарата для расследования убийства трех человек. Трагедия случилась утром 22 января в селе Юрьевка Павлодарского района.

- Учитывая жестокость, с которой было совершено данное преступление, председатель СК для оказания практической помощи направил на место происшествия криминалистов центрального аппарата, - сообщили в ведомстве.

Также Бастрыкин поручил главам Главного следственного управления СК оказать региональному подразделению ведомства необходимую практическую помощь в расследовании обстоятельств случившегося.

Утром в субботу в одном из сельских домов были найдены тела 38-летнего местного жителя, его 35-летней жены и их десятилетней дочери. Всех троих зарезали. Другим двум детям - 14-летней девочке и шестилетнему мальчику - удалось спастись. Они смогли убежать к соседям.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В конце прошлого года, напомним, в городе Канск Красноярского края были найдены убитыми четыре человека: родители и два несовершеннолетних ребенка.

"