Posted 22 января 2020,, 17:06

Published 22 января 2020,, 17:06

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Бывших саратовских прокуроров заподозрили в избиении беременной

Бывших саратовских прокуроров заподозрили в избиении беременной

22 января 2020, 17:06
Фото: novosti-saratova.ru
В городе Энгельс Саратовской области возбудили уголовное дело по факту избиения бывшими сотрудниками прокуратуры беременной женщины и ее мужа. Пострадавшая находится в больнице с угрозой выкидыша. Ее супруг также госпитализирован.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное ГУ МВД, уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

21 января в Instagram появилось сообщение о том, что 19 января в центре Энгельса были избиты Ринат Беккулов и его супруга Алина.

Как рассказал очевидец инцидента, поздно вечером беременная Алина постучалась к соседям, у которых играла громкая музыка, с просьбой сделать потише.

Сосед ударил ее по лицу, а когда за нее вступился муж, хозяин "нехорошей" квартиры и его брат жестоко избили и его. Узнав о произошедшем, на помощь супругам сразу приехали родители беременной, но неугомонные соседи избили и этих пожилых людей.

В соцсетях сообщалось, что избившие людей - братья и работают в прокуратуре Энгельса.

В местной прокуратуре официально заявили, что оба нападавших у них не работают - "один с 2011-го, другой - с 2018 года". Сообщается, что это дело взял под личный контроль областной прокурор Сергей Филипенко.

"