Posted 22 января 2019,, 07:32

Published 22 января 2019,, 07:32

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Растет число погибших при пожаре на судах в районе Керченского пролива

Растет число погибших при пожаре на судах в районе Керченского пролива

22 января 2019, 07:32
Фото: Kerch.FM/YouTube
До 14 человек выросло число погибших при пожаре на судах в районе Керченского пролива. Еще 12 моряков удалось спасти. Судьба шести человек до сих пор остается неизвестна. По данным Росморречфлота, шансов на их спасение не осталось.

Теперь спасательная операция завершилась, ей на смену пришла поисковая. Горение на суднах продолжается, разлива нефтепродуктов в районе инцидента нет, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, состояние спасенных удовлетворительное. У одного из моряков зафиксировано обморожение одной из ног.

Буксир "Меркурий" получил распоряжение забрать всех спасенных, а также тела погибших моряков и доставить их в порт Керчь.

Тем временем, следственные органы России завели уголовное дело по факту пожара на двух судах в нейтральных водах Черного моря. Оно расследуется по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Как считает следствие, 21 января около 18 часов в 16 милях от побережья Краснодарского края на входе в Керченский пролив произошло возгорание двух торговых судов "Канди" и "Маэстро".

На борту судов находились граждане Индии и Турции. В качестве предварительной причины трагедии называют нарушение техники безопасности при подаче топлива с одного судна на другое.

"