Posted 22 января 2019,, 17:53

Published 22 января 2019,, 17:53

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Над Ла-Маншем пропал самолет с аргентинским футболистом

Над Ла-Маншем пропал самолет с аргентинским футболистом

22 января 2019, 17:53
Фото: infox.ru
28-летний уроженец Аргентины, форвард Эмилиано Сала подписал контракт с британским футбольным клубом "Кардифф Сити" и пропал через несколько часов после этого в небе над Ла-Маншем.
Сюжет
Авиация

Эмилиано Сала находился на борту небольшого легкомоторного самолета, летевшего из французского Нанта в Кардифф (Уэльс). Во время перелета через Ла-Манш этот самолёт пропал с радаров.

"Днем ранее футболист подписал договор с "Кардиффом", став его самым дорогим приобретением, - сообщает infox.ru. - За аргентинского спортсмена заплатили 15 миллионов фунтов стерлингов. После подписания документов и решения оргвопросов Сала вернулся в Нант, чтобы попрощаться с клубом и бывшими коллегами. Он выступал за "Нант" с 2015 года".

Футболист сел на борт небольшого самолёта, где кроме него был еще один пассажир и вылетел из Нанта. Но уже через 1,5 часа пилоты запросили экстренную посадку, после чего связь с самолётом пропала. Поиски продолжались всю ночь, но не привели ни к какому результату, хотя спасатели обследовали около тысяч квадратных миль в проливе. Самолет мог совершить аварийную посадку или упасть. Но тогда были бы найдены обломки или нефтяное пятно.

Официального подтверждения крушения самолета и гибели пассажиров и пилотов пока нет и потому в "Кардифф Сити" ещё надеются на лучшее.

"