Posted 21 декабря 2021,, 12:12

Published 21 декабря 2021,, 12:12

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Задержан подозреваемый в поджоге гипермаркета «Лента»

Задержан подозреваемый в поджоге гипермаркета «Лента»

21 декабря 2021, 12:12
Согласно информации из пресс-релиза «Ленты», причиной пожара гипермаркета в Томске стал поджог. Подозреваемый задержан. Им оказался сотрудник подрядной организации ритейлера, работавший в торговом зале.

«Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция», — говорится в сообщении.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники, гипермаркет загорелся из-за умышленного поджога в отделе пиротехники. Сотрудники супермаркета говорили о возгорании поддонов в отделе непродовольственных товаров. Личность подозреваемого на данный момент не раскрыта.

Как сообщают «РИА Новости», ссылаясь на УМВД по Томской области, в поджоге подозревают ранее судимого местного жителя 1988 года рождения. В ведомстве отметили, что предполагаемый злоумышленник не смог внятно объяснить причины поступка.

О пожаре в гипермаркета «Лента» на улице Елизаровых в Томске стало известно около 11 часов дня по московскому времени. Спасатели эвакуировали из здания более 200 человек — пострадавших нет. Позднее у здания обвалилась крыша, прогремели взрывы. Огонь охватил всю площадь здания — более 5000 квадратных метров. В настоящее время пожар находится на завершающем этапе тушения.

"