Posted 21 декабря 2021,, 11:58

Published 21 декабря 2021,, 11:58

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

В горящем в Томске супермаркете «Лента» взорвались газовые баллоны и пиротехника

В горящем в Томске супермаркете «Лента» взорвались газовые баллоны и пиротехника

21 декабря 2021, 11:58
Центр управления регионом, ссылаясь на начальника департамента защиты населения и территории Томской области Сергея Лукина, сообщает, что пожар в горящем гипермаркете «Лента» привел к взрывам внутри здания пиротехники и баллонов с углекислым газом.
Сюжет
Газ

Как сообщает «Интерфакс», ликвидация пожара находится на завершающей стадии, но «проливка будет продолжаться длительное время».

«Возгорание в торговом центре привело к взрывам пиротехники и баллонов с углекислым газом. Персонал и посетители своевременно эвакуированы, пострадавших нет. Угроза для близлежащих домов отсутствует, жителям переживать не надо», — прокомментировал ситуацию со взрывами Лукин.

Около 11 часов дня по московскому времени в МЧС сообщили, что на улице Елизаровых в Томске загорелся гипермаркет «Лента». Из здания эвакуировали около 200 человек. По официальным сведениям, пострадавших нет. Позднее у горящего гипермаркета обрушилась крыша. Одной из предполагаемых причин пожара назвали возгорание поддонов. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"