Posted 21 декабря 2019,, 13:00

Published 21 декабря 2019,, 13:00

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

В Мурманской области подростки избили полицейских на дискотеке

В Мурманской области подростки избили полицейских на дискотеке

21 декабря 2019, 13:00
Фото: Кадр из видео / ООО Фирма "Релант"
20 декабря в Апатитах Мурманской перед городским дворцом культуры участники школьной дискотеки вечером избили двух патрульных полицейских, которые получили серьёзные травмы. Зачинщиков потасовки задержали, а их родители написали заявления в СК, жалуясь на слишком жесткие действия полицейских в отношении детей.

После дискотеки в местном дворце культуры, которая относилось к возрастной категории «12+», подростки не хотели расходиться и на площадь перед зданием ДК прибыли патрульные машины с двумя нарядами ППС, сообщает "Хибинформбюро".

Прибыв на место, патрульные увидели среди нескольких десятков собравшихся несовершеннолетнего парня с банкой пива. Он громко матерился и полицейские попытались его урезонить, а потом забрать в отделение. Тот оказал активное сопротивление. Завязалась драка, к которой подключились и другие дети, стоявшие перед входом в ДК.

В начавшейся потасовке толпа подростков повалила одного из полицейских на землю и начала бить его ногами. Второму патрульному нанесли удары кулаками в голову. У первого полицейского позже диагностировали сотрясение мозга.

В итоге зачинщиков драки все-таки доставили в отдел полиции. Всего туда привезли девять подростков, четверо из которых подозреваются в нападении на патрульных. Один из них прямо в отделении продолжил бушевать, ругался матом и ударил ногой сотрудника полиции.

В обстоятельствах ЧП разбирается СКР. При этом родители некоторых задержанных подростков написали жалобы в СКР. По их мнению, сотрудники правоохранительных органов слишком жестоко обошлись с их детьми.

"