Posted 21 ноября 2017,, 08:08

Published 21 ноября 2017,, 08:08

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

В Петербурге 10-летних гимнасток тренер заставил мыть туалет

В Петербурге 10-летних гимнасток тренер заставил мыть туалет

21 ноября 2017, 08:08
Фото: Google
Педагог спортивной школы по художественной гимнастике в Петербурге заставила юных спортсменок, готовящихся к соревнованиям, убирать туалет. Разгневанные родители гимнасток обратились к детскому уполномоченному Светлане Агапитовой с просьбой разобраться, кто понесёт ответственность за такое отношение к спортсменкам.

Вот что написала в ответ детский омбудсмен на своем официальном сайте:

Все знают, как тяжела она – спортивная жизнь. Десятилетние гимнастки, не щадя своих сил, готовились к соревнованиям, а значит рано утром дисциплинированно приходили в спортивный зал оттачивать своё мастерство. Вдохновенно репетировали групповой номер, уже надев костюмы для выступления.

И тут появилась заведующая отделением художественной гимнастики, которая сняла всю команду из шести человек с тренировки и отправила мыть туалет. Оказалось, что там кто-то сходил мимо, причём настолько мимо, что фекалиями были измазаны и унитаз, и пол.

Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит – это вы!

Краснея, бледнея, подавляя позывы тошноты, гимнастки взялись за дело под её грозным взглядом. Хорошо, что одна из них вспомнила про влажные салфетки, положенные в рюкзак заботливой маминой рукой. Они очень пригодились в этом многотрудном деле.

Когда уборка подходила к концу, мимо проходила юрист школы. Она, увидев толпившуюся в тесном помещении команду в парадных костюмах, тут же отправила их мыть руки и тренироваться.

Как уверяют родители, одна из девочек подхватила–таки кишечную инфекцию, её буквально на руках пришлось выносить с тренировки. И для неё выступление на соревнованиях оказалось невозможным…

«Считаем, что такое руководство не соответствует занимаемой должности!» - резюмируют родители.

"