Posted 21 ноября 2017,, 05:37

Published 21 ноября 2017,, 05:37

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке

В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке

21 ноября 2017, 05:37
28-летний уроженец Магадана совершил нападение на банк и захватил заложников в белорусском городе Могилев. Мужчину удалось задержать – у него было изъято порядка 217 тысяч рублей и жесткий диск.
Сюжет
Банки

Об этом сообщает Tut.by со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета Могилевской области Оксану Соленюк.

Инцидент произошел в понедельник, 20 ноября. Россиянин, который имеет вид на жительство в Белоруссии, пытался ограбить банк и взял его сотрудников и посетителей в заложники. По данным белорусского издания, мужчина вошел в банк в маске, разбрасывая на ходу зажженные петарды. Угрожая пистолетом Макарова, он стал требовать у кассира деньги. Одна из работниц финансовой организации успела нажать тревожную кнопку.

Во время переговоров мужчина потребовал предоставить ему автомобиль, после чего проехал на нем не более 200 метров, и был остановлен бойцами ОМОНа. Однако россиянин не хотел сдаваться и открыл огонь на поражение. Силовики ранили злоумышленника в ногу, и после задержания он был госпитализирован.

"