Posted 21 октября 2021,, 08:25

Published 21 октября 2021,, 08:25

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Жительницу Уссурийска, которая пародировала Ирину Волк из МВД, осудили на три месяца

Жительницу Уссурийска, которая пародировала Ирину Волк из МВД, осудили на три месяца

21 октября 2021, 08:25
Уссурийский районный суд приговорил к трём месяцам лишения свободы жительницу Уссурийска Ларису Кривоносову. Ее признали виновной в «уклонении от административного надзора».

Как сообщает МВД России по Приморскому краю, 43-летняя обвиняемая ранее уже была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В апреле 2017-го она вышла на свободу по условно-досрочному, однако продолжила нарушать общественный порядок. Тогда в августе 2020-го суд установил за ней административный надзор. Ей запретили выходить из дома ночью, а также выезжать за пределы региона. Эти ограничения она игнорировала, за что ее не раз штрафовались, говорится в сообщении.

«Ввиду систематического несоблюдения административных ограничений в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений)», - отмечается в сообщении.

Лариса Кривоносова стала известна после того, как она пародировала официального представителя МВД Ирину Волк в интернет-сериале о жизни вымышленного чиновника из Уссурийска Виталия Наливкина. Лариса Кривоносова сыграла Марину Вульф, пишет местное издание vostokmedia.

Ранее ее арестовали на 10 суток. Сама актриса отмечает, что поводом для ее задержания стало нахождение ее вне дома в ночное время. В МВД также опровергли информацию о том, что арест был связан со съемками в фильме.

"