Posted 21 октября 2018,, 12:36

Published 21 октября 2018,, 12:36

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Минобороны признало гибель пилотов в авиакатастрофе Л-39 над Азовским морем

Минобороны признало гибель пилотов в авиакатастрофе Л-39 над Азовским морем

21 октября 2018, 12:36
Погибли оба летчика российского учебного самолета Л-39, упавшего в Азовское море. По итогам поисковых работ 20 октября в районе крушения учебного самолета Л-39 установлены места нахождения фрагментов тел обоих погибших пилотов.
Сюжет
Авиация

Погибли оба летчика российского учебного самолета Л-39, упавшего в Азовское море, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

"Для подъема крупных обломков фюзеляжа самолета в район проведения поисковой операции направлен аварийно-спасательный катер Черноморского флота, оборудованный подъёмным механизмом и способный обеспечивать водолазные спуски", - заявили в Минобороны РФ.

  • Самолет Л-39 потерпел крушение 18 октября во время учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края РФ. Он упал в Азовской море.
  • Сначала сообщалось, что летчикам удалось катапультироваться. Однако позже после обнаружения обломков самолета с неотстреленными катапультами, стало понятно, что версия со спасением пилотов не находит материального подтверждения.
  • В ведомстве допустили гибель летчиков, отметив, что с момента крушения Л-39 прошло уже много часов и так долго пилоты на плаву находиться не могли.
"