Posted 21 октября 2017,, 20:29

Published 21 октября 2017,, 20:29

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Школьников четырех областей отправляют на каникулы из-за пневмонии

Школьников четырех областей отправляют на каникулы из-за пневмонии

21 октября 2017, 20:29
Рост заболеваемости внебольничными пневмониями Роспотребнадзор фиксирует с начала октября. В населенных пунктах четырех разных областей России школьные занятия отменили из-за вспышки пневмонии: школьников во Владимирской, Тульской, Ярославской, Новгородской областях отправили на каникулы досрочно.
Сюжет
Болезни

Основная опасность заболевания заключается в том, что заразиться можно воздушно-капельным путем в местах массового пребывания людей.

Пострадали от пневмонии 22 учащихся в Новгородской области. Здесь происходящим заинтересовался Следственный комитет, который проверяет информацию о госпитализации подростков. Накануне администрация Великого Новгорода опубликовала постановление о закрытии всех школ города на 10 дней с 21 октября из-за роста заболеваемости пневмонией и ОРВИ. Роспотребнадзор рекомендовал школам уйти на дистанционное обучение или каникулы. За две недели в Новгородской области зарегистрировано 185 случаев внебольничной пневмонии, из них 103 - в Великом Новгороде, сообщает newsru.com

В Радужном Владимирской области, по данным регионального управления Роспотребнадзора, зафиксировано 19 случаев заболевания детей пневмонией.

23 октября на осенние каникулы отправятся учащиеся школ Ростовского района Ярославской области. Здесь с начала октября зафиксирован 71 случай заболевания пневмонией детей в возрасте от 7 до 14 лет.

"