Posted 21 сентября 2021,, 18:34

Published 21 сентября 2021,, 18:34

Modified 14 декабря 2023,, 11:49

Updated 14 декабря 2023,, 11:49

Суд оправдал виновного в тройном убийстве жителя Твери

Суд оправдал виновного в тройном убийстве жителя Твери

21 сентября 2021, 18:34
Фото: pxhere.com
Тверской суд вынес оправдательный приговор в отношении местного жителя Александра Зобенкова, смертельно ранившего трех человек в ходе самообороны. Говоря последнее слово, подсудимый отметил, что его действия преследовали целью защиту своей семьи.
Сюжет
Суды

Мужчина мог оказаться за решеткой на срок до 18 лет, пишет Ридус.

«Я защищал своих родных. Я остался один против четверых физических сильных мужчин, которые предпринимали активные действия. Хотел предотвратить общественно опасное деяние. Как только опасность миновала, сам позвонил в скорую помощь и вызвал полицию. Но изначально у меня не было стремления никого убивать», — цитирует РЕН ТВ последнее слово Зобенкова на судебном заседании.

Инцидент произошел в деревне Михайловское Калининского района 2 мая прошлого года. У семьи Зобенковых случилась ссора с соседкой. Женщина заявляла, что собака Зобенковых пугает ее коз. Она позвонила своему сыну и рассказала об агрессивном псе. В результате тот приехал из Московской области вместе со своими товарищами, писали «Известия».

Четверо мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, вторглись на участок Зобенковых, где в тот момент находились маленькие дети. Обороняясь, Александр смертельно ранил ножом троих нападавших. Все они сумели от полученных травм на месте.

Суд вынес решение, что мужчина руководствовался самообороной. Он был освобожден после оглашения вердикта.

"