Posted 21 сентября 2018,, 07:11

Published 21 сентября 2018,, 07:11

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

На Урале арестовали экс-капитана полиции за торговлю наркотиками

На Урале арестовали экс-капитана полиции за торговлю наркотиками

21 сентября 2018, 07:11
Фото: Фонд "Город без наркотиков"
В Екатеринбурге задержаны трое наркоторговцев, среди которых женщина — экс-капитан полиции. При обыске у нее изъяли полицейский жетон и документ на право ношения оружия.

Операцию по поимке банды наркоторговцев провели сотрудники Управления наркоконтроля ГУ МВД по Свердловской области при участии волонтеров фонда "Город без наркотиков". Все началось с задержания 29-летнего Ивана, при нем оказалось 20 свертков … (наркотического вещества) по 1 и 2 грамма. Далее был задержан его подельник Денис, который свою часть закладок разложить успел, но по горячим следам часть из них удалось изъять. Во время обыска у них обнаружили приспособления для употребления, электронные весы, два больших свертка нерасфасованных наркотиков весом примерно по 350 граммов каждый, упаковочный материал, а также уже упакованные "фитюли" с наркотиками.

Во время обыска в квартиру явился третий участник группировки — девушка Полина, служившая ранее в полиции Воронежа. После увольнения она "забыла" сдать жетон сотрудника полиции и документ на право получения табельного оружия, которые носила с собой для того, чтобы отмазаться в случае вопросов со стороны. За 16 лет усердной работы Полина дослужилась до капитана полиции, была сотрудником отдела оперативно-разыскной информации.

Девушка, как и многие наркоторговцы, отрицала свою вину: настаивала на том, что свертки, обнаруженные в ее сумке, она нашла где-то по дороге домой и что ей они не принадлежат. В конце концов, все трое свою вину признали и рассказали, что приехали в Екатеринбург из Воронежа. Там, как они утверждали, работы нет совсем, а тут платят по 250 рублей за закладку, сообщает ura.ru.

"