Posted 21 сентября 2017,, 13:29

Published 21 сентября 2017,, 13:29

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Вопрос дня: как пройти в парк "Зарядье" и не попасть в тюрьму?

Вопрос дня: как пройти в парк "Зарядье" и не попасть в тюрьму?

21 сентября 2017, 13:29
Чудовищную историю написала в ФБ москвичка Юлия Журавлева: при входе в парк "Зарядье" ей подбросили таблетку какого-то наркотика. И только чудо помогло девушке избежать тюрьмы

Пострадавшая Юлия Журавлева написала об этом происшествии в ФБ:

«Я редко пишу большие посты, тем более на важные социально-политические темы, волнующие меня. Но массовость таких событий и личное столкновение заставили меня поделиться случившемся. Произошло это в новом, расхваленном одними, и раскритикованными другими, самом дорогом, а теперь наверное и самом известном парке — «Зарядье». С друзьями я пришла туда после работы. На входе, как многим известно, до сих пор стоят металлоискатели, а также полиция (!не охрана!) проверяющая сумки. Так, сотрудники полиции попросили проверить мою маленькую сумку через плечо, в которую не помещается даже телефон, только деньги и банковские карты. Я, не задумываюсь, открыла сумку, даже не обращая внимания на действия полицейского. Неожиданно, он нашёл в сумке неизвестный мне пакетик с таблеткой, украшенный вульгарными черепами. И обычным хамским тоном обратился ко мне: «так, так, так! Что тут у нас?!» .

Тут время остановилось для меня. Хочется сразу уточнить, наркотики я не употребляю, не покупаю, и на Красную площадь с собой у груди не ношу! Сумку нигде не оставляю, и друзьям не отдаю. Незадолго до входа в парк, я совершала покупки, забыла кредитку и все оттуда доставала в поиске, а хранить там мало что возможно, в сумке никаких неизвестных вещей не было. Поэтому я настолько растерялась, что будто попала в другую реальность, абсолютно незнакомый мне мир. Они тихонько подхватили меня под руки, повели в свой автобус, под слова: «если пикнешь, тебе ...». Я судорожно стала оставлять аудио маме, но у меня отбирают телефон, грозя, что буду пользоваться им в тюрьме по разрешению кого? Для пущего эффекта светят фонарем в лицо и предлагают договорится. Я начинаю трястись, реветь, предлагать сдать анализы, которые им к черту не нужны. Уже вытаскиваю деньги для откупа. При этом друзей ко мне не пускают, говоря им, будто я призналась, что таблетка их.

Вдруг, заходит один из полицейских, и, видя мое состояние, строго говорит своему напарнику меня не трогать, отпустить и деньги вернуть, а мне уходить поскорее. Надеюсь, вслед за жалостью, в этом человеке проснутся чувства справедливости и добродетели, такие важные для настоящих полицейских, которых мы уже давно не видели. Уже дома, размышляя над ситуацией, я вспоминала, что мое поколение было воспитано на книжках про доброго и справедливого милиционера — высокого человека в форме дядю Степу, помогающего всем и каждому!

А что делает наша бравая полиция, работающая ЗА НАШ счёт, кроме того, что хамит, смеётся, бьет и обирает нас? Это вдвойне печальней, когда в твоей семье и дедушка, и отец, и брат работали хорошими милиционерами и военными! Фото сделано за 5 минут ДО.

А дядя Степа - кумир детства.»

ОТ РЕДАКЦИИ:

Разумеется, что проверить достоверность всех подробностей происшествия - невозможно. Для этого не журналисты, а следственная группа МВД должна восстанавливать картину происшедшего - определить, кто именно дежурил на входе в тот момент, что записали камеры видеонаблюдения, провести очную ставку с пострадавшей, опросить свидетелей (девушка пишет, что пришла не одна, а с друзьями)...

"НИ" будут рады, если эта чудовищная история окажется ОГОВОРОМ славной московской полиции. Однако личный опыт подсказывает, что врать и тем более публиковать подробности происшедшего в ФБ у пострадавшей не было никакого резона. Скорее всего жертвой кошмарного "розыгрыша" она стала по причине, как говорят подростки, своего же "прикида",- куртку с заклепками и веселенькую картинку на спине полицейские приняли за принадлежность к социальной группе молодежи, в которой наркотики - не редкость.

Так что урок для посетителей "Зарядье" напрашивается сам собой: одевайтесь скромнее и не ходите в главный московский парк, упаси Бог, под действием алкоголя или других одуряющих средств. А,нарядившись как девочка-ботанка, не забудьте обеспечить себе спутника (потенциального свидетеля).

"